当前位置:首页 > 信息公开 > 重点服务 > 保障性住房 > 常见问题

常见问题

申请公租房轮候需符合什么条件? 2018-11-27
物业总建筑面积如何确定? 2018-11-27
申请轮候保障性住房的,哪些成员可以列为共同申请人? 2018-11-27
申请人在取得《备案回执》后能否补报符合申请条件的父母作为共同申请人? 2018-11-27
已取得轮候申请《备案回执》的申请家庭(或单身居民),申请信息发生变化应如何处理? 2018-11-27
政策性住房补差的基本工作流程是什么? 2018-10-26
政策性住房补差申请条件是什么? 2018-10-26
政策性住房补差类型如何确定? 2018-10-26
天然气贸易公司(无天然气存储设施)是否需要申请《燃气经营许可证》? 2018-10-26
换届改选后的业委会审核和使用备用金是否需要经过业主大会重新授权? 2018-10-26
物业服务企业逾期未将物业专项维修资金存入专户的,应如何处理? 2018-10-26
以家庭为单位申请轮候安居型商品房,如何确定申请人及共同申请人? 2018-09-26
申请人、配偶及其他共同申请人曾购买过政策性住房,因离婚分割或房产转让,不再拥有政策性住房的,可否申请... 2018-09-26
安居型商品房轮候申请如何申请信息变更? 2018-09-26
业主委员会成员候选人如何推荐? 2018-09-26
什么时候才能够使用维修金? 2018-09-26
物业专项维修资金可以退还吗?如何退还? 2018-09-26
若物业服务企业违反有关规定,侵占或者挪用物业专项维修资金的怎么办? 2018-08-31
1994年11月1日以前竣工的房屋需不需要交存首期归集的物业专项维修资金? 2018-08-31
如何查询享受政策性住房证明 2018-08-31