当前位置:首页 > 信息公开 > 重点服务 > 保障性住房 > 常见问题

常见问题

以家庭为单位申请轮候安居型商品房,如何确定申请人及共同申请人? 2018-09-26
申请人、配偶及其他共同申请人曾购买过政策性住房,因离婚分割或房产转让,不再拥有政策性住房的,可否申请... 2018-09-26
安居型商品房轮候申请如何申请信息变更? 2018-09-26
业主委员会成员候选人如何推荐? 2018-09-26
什么时候才能够使用维修金? 2018-09-26
物业专项维修资金可以退还吗?如何退还? 2018-09-26
若物业服务企业违反有关规定,侵占或者挪用物业专项维修资金的怎么办? 2018-08-31
1994年11月1日以前竣工的房屋需不需要交存首期归集的物业专项维修资金? 2018-08-31
如何查询享受政策性住房证明 2018-08-31
公共租赁住房轮候申请的申请材料有哪些? 2018-08-31
申请廉租住房货币补贴需提供的材料? 2018-08-06
申请廉租住房货币补贴的办理程序? 2018-08-06
申请廉租住房货币补贴需符合的条件? 2018-08-06
非户籍住房困难群体的住房保障 2018-08-06
如何计算认购申请人的放弃选房等行为的次数以确定申请人是否需退出轮候? 2018-08-06
租赁保障性住房家庭离婚以后申请保障性住房问题 2018-08-06
退房手续该怎么办? 2018-07-23
申请公租房后还能申请安居房吗? 2018-07-23
公租房置换有哪些条件? 2018-07-23
认购申请人属残疾人、抚恤定补优抚对象等特殊群体的,可否优先选房? 2018-07-23